Осенние профильные смены проходят в центре «Импульс»

0 56

Осенние профильные смены проходят в центре «Импульс»

 Осенние профильные смены проходят в центре «Импульс»

 Осенние профильные смены, традиционно проводившиеся на базе Образовательного центра кадетской школы «Корабелы Прионежья», в этом году проходят в Образовательном центре Импульс.

Как и прежде, смены имеют естественнонаучную и гуманитарную направленность. Цель образовательных программ — подготовка талантливых ребят Вологодской области к муниципальному и региональному этапам Всероссийской олимпиады школьников.

В данный момент заканчивает свою работу смена по направлениям: физика, химия и биология. В Импульсе проходили обучение 66 ребят, проявившихся себя в этих областях знаний.

С 19 по 25 октября в дистанционном формате стартуют образовательные программы по математике, истории и русскому языку. А с 26 октября по 11 ноября также в дистанционном формате пройдет смена по литературе, географии и обществознанию.

В этих сменах примут участие еще 150 одаренных школьников из разных районов Вологодской области. Преподаватели – ведущие педагоги региона, преподаватели высшей школы, а также студенты престижных ВУЗов страны – выпускники системы образования Вологодской области.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять