Оперштаб Вологодской области назвал фейком новость о грядущем локдауне

0 49

Оперштаб Вологодской области назвал фейком новость о грядущем локдауне

Оперативный штаб Вологодской области по предупреждению распространения коронавирусной инфекции опроверг информацию о том, что в конце декабря планируется ввести полный локдаун на территории региона.

Фейк о локдауне появился в социальных сетях региона. Пользователь пишет, что якобы состоялось заседание операштаба и, по решению Губернатора, с 28 декабря по 17 января закрываются все учреждения, школы и так далее. И опять же якобы завтра будет опубликовано соответствующее постановление.

В оперштабе области ИА «Вологда Регион» официально опровергли эту информацию. Более того, как сообщили в пресс-службе Правительства Вологодской области, ближайший оперштаб запланирован на четверг, и на его повестку не планируется выносить рассмотрение новых ограничительных мер.

Жителям региона в пресс-службе Правительства рекомендовали получать информацию из официальных источников, а не реагировать на фейки.

Дмитрий Погодин
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять