Олег Кувшинников поручил обеспечить энергетическую безопасность региона

0 92

Олег Кувшинников поручил обеспечить энергетическую безопасность региона

Вопросы устойчивого электроснабжения региона в сложный эпидемиологический период обсуждались сегодня на рабочей встрече  Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова с генеральным директором компании «Россети Северо-Запад» Артемом Пидником. В условиях нарастающей вирусной угрозы переговоры прошли в формате видеоконференцсвязи.

По словам руководства компании, в Вологодском филиале на постоянном дежурстве находится 19 оперативных бригад в составе 38 человек, подготовлено 19 единиц техники. Дополнительно, в случае технологических нарушений, к работе приступят 15 мобильных бригад в составе 86 человек и 45 единиц техники.

Для резервного электроснабжения жителей региона и социальных объектов на случай отключений подготовлено 33 мобильных источника мощностью 2 МВА.

«Наши энергетики в круглосуточном режиме обеспечивают надежное электроснабжение потребителей Вологодской области и социальной инфраструктуры. При этом на особом контроле находятся медучреждения, а также колл-центры, объекты, обеспечивающие предоставление государственных услуг, сотовой связи и доступа в интернет. Энергетики, как врачи, полицейские и волонтеры, сейчас находятся на передовой и вносят свой вклад в общее дело борьбы с распространением инфекции», — убежден Олег Кувшинников.

Кроме того, в центре внимания на встрече были вопросы подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2020 – 2021 годов. На особом контроле — город Устюжна, электросетевой комплекс которого может быть передан в аренду компании «Россети Северо-Запад» для своевременного обслуживания и обеспечения надежного снабжения потребителей. Проработка соответствующего вопроса уже ведется.

Глава региона также добавил, что сейчас в сложной ситуации оказались не только энергетики, но и потребители. Олег Кувшинников предложил коллегам рассмотреть вопрос о возможных отсрочках по авансовым платежам за электроэнергию для отдельных потребителей, испытывающих финансовые трудности в связи с коронавирусом, сообщает пресс-служба Губернатора.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять