О новом виде мошенничества предупреждают вологодский бизнес

0 83

О новом виде мошенничества предупреждают вологодский бизнес

О новом виде мошенничества предупреждают вологодский бизнес

Ситуацией, связанной с недопущением распространения коронавирусной инфекции, в Вологодской области не преминули воспользоваться мошенники. На днях звонки с просьбой оказать материальную помощь для организации мероприятий, направленных на лечение пациентов с COVID-19, поступили на такие предприятия, как Сокольский ЦБК, Череповецкий ликеро-водочный завод. Мошенники звонили от имени одного из членов Правительства области и вымогали денежные средства.

Напомним, подобная ситуация возникла в октябре прошлого года. Тогда мошенники распространили ложное обращение по предприятиям области от имени одного из заместителей Губернатора области. Руководители нескольких предприятий Вологды и региона получили документ от его имени с просьбой о «благотворительной поддержке основных общественно значимых мероприятий Вологодской области». В адрес некоторых потерпевших предварительно был совершен телефонный звонок от имени замглавы региона.

Такие факты являются провокацией для Правительства области. С подобными просьбами члены Правительства к руководителям предприятий не обращались и не планируют обращаться. При поступлении подобных звонков руководству предприятий рекомендовано обратиться в приемную заместителя Губернатора, от кого такое «обращение» поступало, а также в Управление МВД России по Вологодской области.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять