Новую огнестойкую сталь для строительства разработает череповецкая компания

0 61

Новую огнестойкую сталь для строительства разработает череповецкая компания

Фото: cdn25.img.ria.ru

Металлургическое предприятие "Северсталь" совместно с учеными Национального исследовательского технологического университета "МИСиС" планируют создать новые огнестойкие стали. Их применение позволит замедлить обрушение стальных конструкций при пожаре под действием высоких температур, создавая дополнительный запас времени для эвакуации людей.

В результате пожаров металлические элементы зданий быстро теряют несущую способность. Это приводит к потере целостности строительных конструкций и их сильнейшей деформации, при которых становится невозможным проведение спасательных работ и тушение пожара. Причем, здания могут разрушаться до завершения спасательной операции, что приводит к увеличению числа пострадавших и требует существенных затрат на проведение ремонтно-восстановительных работ.

Новые технические регламенты и национальные стандарты в российской строительной отрасли требуют внедрения высокопрочного огнестойкого проката для изготовления металлоконструкций, отмечает РИА Новости.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять