Новый корпус вологодской поликлиники №4 начнут строить уже в марте

0 93

Новый корпус вологодской поликлиники №4 начнут строить уже в марте

Фото: страница поликлиники в соцсети

К строительству нового корпуса в поликлинике №4 Вологды на Окружном шоссе приступят в марте этого года, сообщает пресс-служба Правительства области. Такое поручение Департаменту здравоохранения и Департаменту строительства дал Губернатор области Олег Кувшинников.

Новый корпус поможет расширить площадь медицинского учреждения. В результате высвободится 1200 кв метров площадей основного здания, что позволит дополнительно открыть кабинеты узких специалистов и примерно 7-8 дополнительных участков. А в пристроенном корпусе разместят немедицинские службы поликлиники. Все работы должны быть выполнены в течение 2020 года.

«В последние годы микрорайон, который обслуживает поликлиника, стремительно расширяется. К медицинской организации прикреплено уже более 70 тысяч человек: взрослых и детей», — рассказал начальник Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков.   

В прошлом году в Вологодской городской поликлинике №4, ставшей участником проекта по «бережливому производству», обновили холл, открытую регистратуру, в ней появились дежурный администратор и удобная навигация, заработали колл-центр и электронное информационное табло, были разделены потоки на здоровых и больных пациентов. Но, несмотря на это, учреждение по-прежнему испытывает дефицит площадей.

На сегодняшний день утверждена и разрабатывается смета, на работы выделено 35 млн рублей. Параллельно закупается новое медицинское оборудование, производится предварительная планировка освободившихся площадей.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять