Ночные заморозки до -10° ожидаются в Вологодской области

0 54

Ночные заморозки до -10° ожидаются в Вологодской области

Фото: pxhere.com

Вологодский ЦГМС опубликовал прогноз погоды на ближайшие дни – с 17 по 19 ноября. Синоптики обещают, что днем стрелка термометра не опустится ниже –5 градусов.

В ночь с понедельника на вторник, 17 ноября, в некоторых районах области похолодает до –10…–5 градусов. Днем будет чуть теплее: –5…0 градусов. Осадки в этот день не прогнозируются, ветер – южный, порывы которого могут достигать 12 метров в секунду. На дорогах местами гололедица.

Ночью в среду, 18 ноября, столбик термометра опустится до –8…–3 градусов, днем он покажет –3…+2. Ночью осадки не ожидаются, а днем – дожди и мокрый снег. Ветер – южный, юго-западный, порывы которого могут достигать 12 метров (местами – 18) в секунду. На дорогах возможна гололедица.

А вот в четверг, 19 ноября, днем потеплеет до +2…+7 градусов, местами пройдут небольшие дожди. Ночью будет –3…+2 градусов, прогнозируется снег. Ветер – южный, порывы которого могут достигать 13 метров (местами – 15-20) в секунду. На дорогах местами гололедица.

Инга Волкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять