Национальную социальную кампанию #идёмвкино поддерживает Вологодчина

0 69

Национальную социальную кампанию #идёмвкино поддерживает Вологодчина

Национальную социальную кампанию #идёмвкино  поддерживает Вологодчина

Открытие кинотеатров стало одним из самых ожидаемых событий сезона. В связи с пандемией коронавируса в конце марта в регионе их деятельность была приостановлена, и у местных жителей не было возможности насладиться новинками кинематографа.

После паузы в несколько месяцев кинотеатры области вновь распахнули двери для посетителей. При этом делается все, для того, чтобы киноманы были в безопасности, ведь угроза распространения коронавируса сохраняется.

Именно в этом суть кампании #идёмвкино. Она подразумевает, что все желающие могут первыми увидеть мировые и российские кинопремьеры на большом экране без угрозы для здоровья. Для этого разработан целый комплекс мер:

ü персоналу измеряют температуру, также сотрудников тестируют на COVID–19 и обеспечивают их средствами индивидуальной защиты. Контакты минимизированы благодаря продуманным маршрутам и специальному расписанию. Проводится санитарная обработка служебных помещений;

— билеты, а также продукцию бара можно купить на сайте и в мобильном приложении кинотеатра. При необходимости их можно обменять или вернуть;

— кинотеатры принимают бесконтактную оплату- картой̆ или с помощью гаджетов;

— посетители могут проверить температуру и воспользоваться средством для дезинфекции рук;

— между кассами и киосками обеспечена безопасная дистанция;

— в зоне продажи билетов и продукции кинобара нанесена разметка, которая поможет соблюдать необходимую дистанцию;

— интервалы между сеансами увеличены, чтобы дополнительно проветрить залы и провести тщательную санитарную обработку всех контактных поверхностей. Вентиляция работает с выключенным режимом рекуперации воздуха;

— прием товаров от поставщиков происходит в бесконтактном режиме.

В кампании #идемвкино участвуют 24 сети кинотеатров по всей России. Со списком можно ознакомиться на сайте проекта.

Напомним, на Вологодчине кинотеатры заработали с 27 августа, при этом загрузка залов не должна превышать 50%, зрителей рассаживают в шахматном порядке, неукоснительно соблюдаются требования Роспотребнадзора по организации работы подобных учреждений в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Возвращение к привычному ритму жизни ознаменовано богатым на премьеры сезоном. С ними также можно ознакомиться на сайте акции.

Добавим, #идемвкино — первая совместная федеральная акция киноиндустрии России, которая объединила кинотеатры, дистрибуционные компании, ведущих продюсеров и телеканалы. Проект поддержало Минкультуры и Фонд кино.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять