На Вологодчине продлен режим повышенной готовности до октября

0 63

На Вологодчине продлен режим повышенной готовности до октября

В Вологодской области из-за роста сезонной заболеваемости ОРВИ режим «повышенной готовности» продлен до 5 октября, сообщил на оперативном совещании в правительстве региона губернатор Олег Кувшинников.
«Количество заболевших за последние две недели возросло и приближается к показателям аналогичного периода прошлого года, по заболеваемости пневмонией наблюдается значительный прирост: на прошлой неделе он составил 175 человек. Сейчас нам важно защититься, чтобы снизить риск одновременного возникновения двух вирусов – новой коронавирусной инфекции и гриппа», – сказал глава региона.
По его словам, несмотря на то, что регион занимает 70-е место среди субъектов Российской Федерации и восьмое место – в Северо-Западном федеральном округе по заболеваемости COVID-19, коэффициент распространения коронавирусной инфекции превышает единицу.

«При любом развитии ситуации мы готовы, не вводя глобальных ограничений, пройти осенний эпидемический порог по ОРВИ, гриппу и COVID-19 с минимальными карантинными мероприятиями. Справиться с ситуацией мы сможем при соблюдении элементарных мер безопасности: масочного и перчаточного режима, дезинфекции поверхностей и воздуха, ограничениями в проведении массовых мероприятий в закрытых помещениях», — отметил губернатор.

На Вологодчине продлен режим повышенной готовности до октября

На сегодняшний день в Вологодской области зафиксированы почти 4 тысячи случаев COVID-19, 85% от общего количества заболевших вологжан выздоровели. Проведены более 400 тысяч исследований на наличие инфекции, уровень летальности в области ниже среднероссийского.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять