На Вологодчине начнут выдавать персональные цифровые сертификаты на обучение

0 71

На Вологодчине начнут выдавать персональные цифровые сертификаты на обучение

Вологжане смогут пройти обучение по 22 направлениям, в которые входят искусственный интеллект, программирование, промышленный дизайн, 3D-моделирование, кибербезопасность, Интернет вещей, промышленный Интернет и другие.

Накануне стал известен список регионов – участников федеральной программы персональных цифровых сертификатов. Всего их 37, в том числе и Вологодская область. Программа является одним из ключевых мероприятий федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика».

Вологжанам предложат бесплатно освоить компетенции цифровой экономики в рамках дополнительного образования. Участвовать в программе могут все совершеннолетние жители области, не находящиеся на пенсии, уже имеющие среднее профессиональное или высшее образование, постоянную или временную прописку в регионе. При этом чтобы воспользоваться цифровым сертификатом, не обязательно иметь какие-либо профильные навыки. Обучение рассчитано на разные уровни подготовки: от начального до продвинутого.

Образовательную программу можно выбрать из каталога на платформе оператора проекта АНО «Университет 2035». В ближайшее время организаторы сообщат о дате начала подачи заявок от жителей нашей области и дадут пошаговую инструкцию по получению персонального цифрового сертификата.

Образовательные организации могут заявить свои программы до 15 октября 2020 года. Полный перечень направлений обучения, критериев отбора программ, требований к образовательной организации и регистрационная форма для участия доступны на сайте цифровойсертификат.рф/programs, сообщает пресс-служба Правительства области.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять