На Вологодчине началось голосование по поправкам в Конституцию

0 69

На Вологодчине началось голосование по поправкам в Конституцию

Фото: mos.ru

Сегодня, 25 июня, первый день голосования по поправкам в Конституцию РФ. Желающие выразить свое мнение по вопросу одобрения изменений в Основной закон страны смогут это сделать в течение ближайших шести дней, вплоть до 1 июля 2020 года включительно. Такое продолжительное время для голосования предусмотрено для того, чтобы избежать очередей на избирательных участках и свести к нулю угрозу заражения.

Проголосовать по поправкам в Конституцию РФ можно по месту своей регистрации (прописки) как в помещении избирательного участка, так и около дома (на придомовой территории).

Избирательные участки будут работать ежедневно с 8-00 до 20-00.

График голосования на придомовых территориях размещен на информационных стендах многоквартирных домов, а также на сайтах Избиркома Вологодской области, районных администраций и территориальных избирательных комиссий.

Для тех граждан, которые по состоянию здоровья не смогут дойти до избирательных участков, предусмотрен формат бесконтактного голосования на дому. Для этого необходимо позвонить в свою избирательную комиссию или сообщить о своем желании через волонтеров или родственников, сообщает пресс-служба Правительства области.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ организовано согласно всем санитарно-эпидемиологическим нормам.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять