Музей Кириллова познакомит гостей «Ночи искусств» с «Вдохновением»

0 61

Музей Кириллова познакомит гостей «Ночи искусств» с «Вдохновением»

Фото: Алексей Щукин

Вокально-хоровой ансамбль «Вдохновение» из Шексны станет гостем акции «Ночь искусств», которая пройдет 3 ноября в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике.

Коллектив, который считает счастливыми цифры 09.09.09, обозначающие дату образования ансамбля, выступит в конференц-зале федерального музея с концертной программой «И жизнь, и слезы, и любовь!». Начало в 17.00.

Музей Кириллова познакомит гостей «Ночи искусств» с «Вдохновением»

В репертуаре ансамбля, которым руководит Ирина Пескова, числится более 60 песен: произведения русских, советских, зарубежных авторов, обработки народных песен, песни из кинофильмов и сериалов. «Вдохновение» побывал не только на фестивалях-конкурсах Нижнего Новгорода, Казани, Тулы, но и показал свое мастерство в Париже и Витебске.

В программе «Ночи искусств» артисты из Шексны исполнят такие известные песни, как «Мама» на музыку Валерия Гаврилина, «У природы нет плохой погоды», «Нам не жить друг без друга», «Дайте музыку», «Осенний лес» из телесериала Александра Митты «Граница. Таежный роман» и другие.

Среди других мероприятий «Ночи искусств» в Кириллове отметим «Урок мужества» с показом документального фильма «Освобождение Крыма», который начнется 3 ноября в 11.00 в Музее Евгения Преображенского.

В 13.00 всех желающих пригласят на экскурсию-знакомство с древностями Белозерья и архитектурным ансамблем монастыря. А в 18.00 начнется экскурсия по Успенскому собору «В сумерках храма».

На 15.00 в Музее истории города и Кирилловского района на улице Гагарина, 103 запланирована творческая встреча с народным мастером Мариной Васильевой и открытие выставки ее произведений «Окарины».

Завершится «Ночь искусств» в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике показом в конференц-зале спектакля «Сказки про жизнь».

Телефон для справок: 8(81757) 3-28-06, 8 (81757) 326-55.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять