Младшеклассников из сгоревшей вологодской школы переведут в детсад

0 61

  Младшеклассников из сгоревшей вологодской школы переведут в детсад

Фото: Пресс-служба УМЧС по Вологодской области

Власти Вологодской области решили, где будут учиться дети из сгоревшей сельской школы. В деревянное здание ударила молния и спасти его не смогли.

«РГ» рассказывала об этом ЧП, которое произошло в селе Шебеньгский Погост Тарногского района. Сообщение о возгорании поступило спасателям в 03.37. С огнем справились к пяти часам утра. Деревянное здание сгорело полностью.

В школе обучались 30 детей с первого по девятый классы. Как сообщил на своей странице в соцсети губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, старшеклассников будут возить в районный центр — село Тарногский Городок. Расстояние — 10 километров. Областной департамент дорожного хозяйства и транспорта проверит состояние этой трассы.

Для младших классов оборудуют помещения в местном детском саду. Здесь есть возможность сделать дополнительные помещения для учебы, раздевалку, а пищеблок будет общим.

Власти заверили, что все дети из села Шебеньгский Погост 1 сентября пойдут в школу.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять