Минфин России перечислил средства на поддержку регионов

0 64

Минфин России перечислил средства на поддержку регионов

Минфин России перечислил средства на поддержку регионов

В соответствии с поручением Президента РФ Минфин России перечислил регионам дотации в объеме 80 млрд рублей для компенсации снижения их доходов в связи с пандемией. Средства направлены 39 субъектам, в том числе Вологодской области. В областной бюджет   поступило 1957 млн.рублей.

Финансовая поддержка оказана регионам, у которых по состоянию на 1 ноября 2020 года произошло снижение налоговых и неналоговых доходов по сравнению с прошлым годом, скорректированное на коэффициент доли первоочередных расходов региональных бюджетов к объему доходов.

Финансовую помощь получат субъекты с уровнем бюджетной обеспеченности меньше 1,5. Это позволит оказать поддержку наиболее пострадавшим регионам.

Подходы к распределению дотаций были одобрены на заседании Правительства РФ.

Добавим, что с начала года в областной бюджет Вологодской области поступило финансовой помощи из федерального бюджета в виде дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности в объеме 6,0 млрд.рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять