Михаил Глазков: «Мы будем стимулировать рост количества частных лесных питомников в Вологодской области»

0 48

Михаил Глазков: «Мы будем стимулировать рост количества частных лесных питомников в Вологодской области»

По национальному проекту «Экология» в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» Вологодчина активно занимается лесовосстановлением. 

«До 2024 года всем субъектам Российской Федерации, ведущим активную лесозаготовку, необходимо выйти на стопроцентный рубеж лесовосстановления, то есть в полным формате, — пояснил заместитель Губернатора Михаил Глазков. — На сегодняшний день мы восстанавливаем 85% от площади вырубленных и погибших ветровальных лесов. 79 тысяч гектаров – это наша задача на 2020 год. И мы с ней точно справимся». 

Сейчас на территории Вологодской области выращивают более 20 миллионов сеянцев, семь миллионов из которых — бизнес. В регионе, помимо государственных лесных питомников, возведено более ста частных, которые расположены  во всех муниципальных районах, где ведется лесозаготовка.

 «Это серьезный вклад. Мы будем стимулировать увеличение количества частных питомников. Нам нужно выйти на более качественное, более серьезное лесовосстановление, чтобы сеянцев с открытой и закрытой корневыми системами становилось все больше, и мы быстрее и полноценнее восстанавливали наше богатство – леса Вологодской области», — отметил замгубернатора.

Михаил Глазков: «Мы будем стимулировать рост количества  частных лесных питомников в Вологодской области»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять