Медицинской помощью в новогодние праздники вологжане будут обеспечены

0 46

Медицинской помощью в новогодние праздники вологжане будут обеспечены

Медицинской помощью в новогодние праздники  вологжане будут обеспечены

В период длительных новогодних праздников жителям Вологодской области будет оказана необходимая медицинская помощь. В круглосуточном режиме работают стационары, травмпункты, служба скорой медицинской помощи. В поликлиниках с 1 по 10 января организован прием вызовов, в том числе неотложных. Оказывать медицинскую помощь будут дежурные врачи. Продолжат работу горячие линии, получить консультацию также можно по номеру «122».

Сотрудники моногоспиталей будут в новогодние праздники на своих постах. Напомним, что по поручению Президента России медработникам, дежурящим в январские выходные в ковидных госпиталях, будут удвоены специальные социальные выплаты. По решению Губернатора Вологодской области в два раза увеличат и региональные доплаты.

«Неотложная помощь будет работать. Вызов врача на дом, экстренная помощь тоже будет оказываться, — рассказал начальник департамента здравоохранения области Сергей Бутаков. — Мы обеспечим вологжан необходимой медицинской помощью в праздничные дни».

Добавим, что график работ медицинских организаций и аптек размещен на сайте Департамента здравоохранения области.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять