Лесные кадеты Вологодчины приняли присягу

0 79

Лесные кадеты Вологодчины приняли присягу

Лесные кадеты Вологодчины приняли присягу

Сегодня состоялось торжественное посвящение учащихся Перьевской основной общеобразовательной школы Вологодского района в лесные кадеты на базе Вологодского селекционно-семеноводческого лесохозяйственного центра (именно здесь зарождаются хвойные леса Вологодчины). 

12 юных лесоводов в торжественной обстановке у памятника работникам лесных отраслей произнесли слова присяги. Присягу принял главный государственный лесной инспектор Вологодской области, начальник Департамента лесного комплекса Вологодской области Роман Марков. Он пожелал им не утратить свою любовь к природе и усердие в учебе и пообещал, что опытные лесоводы всегда будут им помощниками и наставниками.

После церемонии посвящения в кадеты ребята посетили комплекс по выращиванию сеянцев ели с закрытой корневой системой. Экскурсию для них провела лесовод комплекса Ирина Сухарева. Каждому кадету она подарила по саженцу ели и рассказала, как правильно за ним ухаживать, чтобы вырастить могучее дерево. Маленькие ели дополнят экологическую тропу, которая находится в п. Перьево

В завершении торжественной церемонии ребят напоили чаем из самовара и вручили памятные сувениры.

Напомним, что идея создания кадетского класса зародилась еще в 2018 году и была поддержана школой, родителями, Департаментом лесного комплекса области и Вологодским муниципальным районом.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять