Кузнецова выяснит обстоятельства изъятия ребенка у россиянки в Швеции

0 58

Кузнецова выяснит обстоятельства изъятия ребенка у россиянки в Швеции

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась в посольство РФ в Швеции для получения информации по поводу изъятия ребёнка у россиянки, которая проживает в Швеции вместе с дочкой, при этом у обеих двойное гражданство, сообщила пресс-служба омбудсмена.
«Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова выясняет обстоятельства и детали случившегося в Швеции, где из семьи изъяли годовалого ребенка… Кузнецова обратилась в посольство Российской Федерации в Швеции для получения полной информации по этому делу и принятия дальнейших решений», — говорится в сообщении.
С просьбой о помощи вернуть дочь поступило обращение к уполномоченному по правам ребенка в Вологодской области, где женщина проживала ранее до переезда за границу, говорится в сообщении. По информации заявительницы, у нее и ее дочери двойное гражданство — России и Швеции. Уточняется, что ребенок сейчас находится в замещающей семье.
Кузнецова рассказала о борьбе с преступлениями против детей

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять