Крейсер «Петр Великий» поразил подлодку «неприятеля» ракето-торпедой

0 60

  Крейсер "Петр Великий" поразил подлодку "неприятеля" ракето-торпедой

Фото: Пресс-служба Северного флота

Экипаж тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» в понедельник отстрелялся ракето-торпедой по подводной лодке «противника» ракетного противолодочного комплекса «Водопад». А экипаж ракетного крейсера «Маршал Устинов» на этом же учении выполнил глубинное бомбометание.

Два боевых корабля Северного флота провели в Баренцевом море учение в двухстороннем формате, сообщила пресс-служба СФ. В качестве условного противника им противодействовала атомная подводная лодка.

Перед надводниками и подводниками поставили задачу — обнаружить друг друга и применить комплексы вооружения. Противолодочного — для корабельной поисково-ударной группы, торпедного — для подлодки.

Экипажи с задачей справились. Они отработали тактику действий в различных режимах и условиях плавания, проверили работу гидроакустического вооружения.

«РГ» уже рассказывала о сбор-походе, который прошел в Баренцевом море. В нем участвовали свыше 30 кораблей, субмарин, судов обеспечения.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять