Как проверить скорость интернета без хитростей?

0 66

Измерить скорость интернета бывает нужно по разным причинам — протестировать нового оператора, настройки роутера, мобильный интернет в разных частях города. А знаете ли вы, что провайдеры нередко хитрят и вычисляют трафик до самых популярных сервисов проверки скорости интернета? Делается это для того, чтобы показать завышенные цифры, а на деле «тяжелые» файлы могут скачиваться медленно, будут возникать «лаги» с просмотром видео онлайн, при звонках через Skype, стриминге игр и так далее.

В этом плане сервис www.speedcheck.org/ru/ для проверки скорости интернета выглядит оптимальным выбором — пока еще не очень раскрученный и при этом надежный, не перегруженный. Интерфейс сайта прост, назойливой рекламы нет. В центре страницы увидите большую синюю кнопку «Начать проверку», на нее и кликайте.

Как проверить скорость интернета без хитростей?

 

Тест длится не более минуты. Сервис может запросить доступ к вашему местоположению, не бойтесь разрешить — это повысит точность проверки.

Как проверить скорость интернета без хитростей?

 

По окончанию теста сервис выдаст всю необходимую информацию — пинг (показатель задержки, особенно важен в онлайн-играх), скорость скачивания и загрузки (отдачи), название вашего провайдера и IP-адрес. Обратите внимание, что рядом с величиной загрузки/выгрузки в процентах указана стабильность соединения. Это важный момент, характеризующий вашего провайдера. Скорость может быть сколь угодно высокой, но если стабильность низкая, комфортного интернет-серфинга не получите.

Speedcheek использует для проверки скорости интернета 40 Гбит/с сервера, это позволяет протестировать соединение на всем маршруте от начала и до конца, а не только до локального провайдера (тогда цифры могут быть завышены).

Если зарегистрироваться в сервисе (это займет менее минуты), вы получите доступ к истории проверок скорости интернета с графиками и фильтром по дате/провайдеру.

 

Как проверить скорость интернета без хитростей?

 

Если нужно протестировать скорость мобильного интернета, Speedcheck предлагает приложения для смартфонов на базе iOS и Android. Также на сайте доступна энциклопедия IT-терминов на различных языках.

Тестируйте интернет и в случае чего отстаивайте свои права на качественное соединение. Это особенно важно, если вы используете интернет для работы — удаленной в период карантина или постоянной «на себя» .

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять