К памятнику первобытной эпохи Онежские петроглифы пустят кометы из Вытегры

0 65

К памятнику первобытной эпохи Онежские петроглифы пустят кометы из Вытегры

Фото: cdn.fishki.net

Правительство Республики Карелии намерено организовать водный маршрут для вологодских туристов к памятнику первобытной эпохи Онежские петроглифы.

Эта тема обсуждалась на совещании в правительстве Республики Карелия, на котором шла речь о совершенствовании инфраструктуры в районе археологического комплекса Онежские петроглифы.

Комплекс представляет собой наскальные изображения, памятники монументального изобразительного творчества первобытной эпохи, расположенные в Пудожском районе Карелии, на восточном побережье Онежского озера. Датируются они IV—III тысячелетием до нашей эры.

На этой неделе в Карелию приедут сотрудники петербургской компании, которая начнет строить причал в районе петроглифов. Также благоустройство территории комплекса включает строительство входной зоны с визит-центром, кафе, местами продажи сувениров. В ландшафтном заказнике "Муромский", где расположены наскальные изображения, началось создание экологической тропы протяженностью 1,5 километра на маршруте Мыс Кладовец – Мыс Бесов Нос, сообщает портал stolicaonego.ru.

По словам главы Республики Карелия Артура Парфенчикова, в первую очередь здесь будут развивать водный туризм. "Необходимо рассмотреть доставку туристов на кометах из Петрозаводска и Вытегры", — отметил глава Карелии.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять