Жительницу Вологды отправили в психлечебницу за убийство 9-летней девочки

0 24

 Фото: Следком Вологодской области Фото: Следком Вологодской области

Вологодский суд отправил на принудительное психиатрическое лечение жительницу города, которая убила девятилетнюю девочку. Об этом в четверг сообщили в региональном СК.

Напомним, 41-летняя подсудимая заманила к себе домой двух девочек. Одну отпустила, а вторую убила. Потом она попыталась скрыться и уехала на поезде в Мурманскую область. Но в Карелии ее задержали и доставили в Вологду. В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ — убийство.

Специалисты провели психиатрические экспертизы, которые показали, что у подозреваемой обнаружено хроническое психическое расстройство. Оно в период совершения преступления лишало ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

По решению суда женщину поместят на принудительное лечение в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь с интенсивным наблюдением.

Петербуржец спрятался от приставов под одеялом и притворился собакой
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять