Жители Великого Устюга этим летом могут остаться без полоскалок из-за коронавируса

0 65

В Великом Устюге из-за пандемии коронавируса до сих пор не оборудовали полоскалки на реке.

— Пока решением этого вопроса мы не занимались. Все будет известно с запуском «третьей волны» в нашем регионе, которую мы все очень ждем, — ответил на вопрос о полоскалках журналистам районной газеты «Советская мысль» глава Великого Устюга Сергей Капустин.

В комментариях к этой записи в группе газеты также уточнили, что при использовании полоскалок якобы невозможно соблюдать социальную дистанцию. 

Жители Великого Устюга этим летом могут остаться без полоскалок из-за коронавируса

Между тем, жители недоумевают, почему участие в голосовании по поправкам в Конституцию не считалось массовым мероприятием, а полоскание белья на реке считается. 

Полоскалки — это места для стирки и полоскания белья, в основе которых несколько металлических поплавков, соединенных между собой деревянными трапами и оборудованных деревянными поручнями с деревянными столами-настилами. 

Ранее NewsVo сообщал о том, что администрация Великого Устюга ежегодно объявляла аукцион на выполнение работ по обустройству, обслуживанию и демонтажу полоскалок. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять