Харовчане выбирают арт-объект, который украсит сквер в центре города

0 79

Харовчане выбирают арт-объект, который украсит сквер в центре города

Такое кованое дерево с цветочными кашпо предлагают установить в городском сквере.
Фото: vk.com/harpriziv

В Харовске продолжается благоустройство городского сквера на площади Октябрьской. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в центре парка планируется установка нового арт-объекта, выбор которого останется за горожанами.

В администрацию Харовского района уже поступил ряд предложений о том, какой объект должен украсить центр города вместо цветочной клумбы. Среди них — кованое дерево с цветочными кашпо и малая архитектурная форма, состоящая из скамеек и символизирующая компас «Центр Вологодской области». Кроме того, харовчане также предлагают оставить цветник на месте.

Харовчане выбирают арт-объект, который украсит сквер в центре города

Рабочая группа рассмотрела все варианты, но окончательное решение должны принять горожане.

Проголосовать за понравившийся арт-объект жители и гости Харовска могут до 22 ноября на странице районной газеты «Призыв» в социальной сети ВКонтакте.

Добавим, что благоустройство городского сквера проходит в несколько этапов. Здесь уже установили бордюры и уложили тротуарную плитку, в следующем году работы будут продолжены. А в 2022 году планируется установка новых светильников и ограждений, посадка деревьев и кустарников, сообщает газета «Призыв» в социальной сети ВКонтакте.

Елизавета Чебокранова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять