Еще один мужчина погиб во время пожара в Вологодской области

0 57

Еще один мужчина погиб во время пожара в Вологодской области

Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области

Пожар со смертельным исходом произошел сегодня, 10 февраля, в 10-этажном панельном доме на Шекснинском проспекте в Череповце.

В 5:25 в дежурной части стало известно, что по этому адресу на первом этаже горит однокомнатная квартира, принадлежащая 66-летнему мужчине. На тушение выехали семь единиц техники и 23 пожарных.

Площадь пожара составила всего два квадратных метра. Сгорели постельные принадлежности. Также огонь повредил диван, на котором в этот ранний час отдыхал пенсионер, и закоптил всю квартиру. Череповчанин отравился угарным газом и ему стало плохо.

«Хозяин квартиры скончался в машине скорой помощи по пути в больницу, — рассказал ИА «Вологда Регион» сотрудник пресс-службы областного Управления МЧС Владимир Липовецкий. — Кстати, четыре года назад в этой же квартире тоже было возгорание, но тогда мужчину удалось спасти. На этот раз пожар стал для него роковым».

Предположительно пламя разгорелось из-за неосторожного обращения пенсионера с огнем во время курения.

Как уже рассказывало ИА «Вологда Регион», вчера, 9 февраля, в шестом часу вечера в деревне Скоморошье Никольского района по аналогичной причине во время пожара в собственном доме погиб 56-летний мужчина.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять