Ежегодные областные Ферапонтовские чтения прошли в дистанционном формате

0 46

Ежегодные областные Ферапонтовские чтения прошли в дистанционном формате

Ежегодные областные Ферапонтовские чтения прошли в дистанционном формате

В режиме видеоконференцсвязи 28 октября прошли XIX областные Ферапонтовские чтения на тему «История и культура северных монастырей». Организаторами Чтений зарегистрировано 92 точки подключения, в том числе с коллективным участием. Ежегодно в числе участников мероприятия помимо школьников — педагогические и научные работники, представители Русской Православной Церкви.

На Чтения поступило более 30 исследовательских работ из 22 образовательных учреждений городов Вологды, Череповца, Белозерского, Вожегодский, Вологодского, Грязовецкого, Кирилловского, Сокольского районов Вологодской области. В своих работах участники поднимали вопросы истории и современности духовной жизни Русского Севера, истории и культуры северных монастырей. Работы, опубликованные заранее в сообществе «XIX областные Ферапонтовские чтения» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/public198911160, набрали более 12 000 просмотров.

Все участники Чтений будут отмечены дипломами XIX Ферапонтовских чтений и памятными подарками, авторы шести лучших работ традиционно получат денежные премии, учрежденные Попечительством Музея фресок Дионисия.

Напомним, что Чтения проводятся в целях духовно-нравственного, патриотического, гражданского воспитания обучающихся путем привлечения их к изучению историко-художественного наследия Русского Севера.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять