Ежедневный культурный досуг: этим летом детей ждут «Вологодские культурные каникулы»

0 74

Ежедневный культурный досуг: этим летом детей ждут «Вологодские культурные каникулы»

Ежедневный культурный досуг: этим летом детей ждут «Вологодские культурные каникулы»

В регионе стартовал проект «Вологодские культурные каникулы». Он станет частью регионального проекта «Вологодские каникулы» и организует детям Вологодчины ежедневный культурный онлайн-досуг.

Проект «Вологодские культурные каникулы» будет реализовываться на портале «Культура в Вологодской области» cultinfo.ru. Каждый день в специальном разделе сайта http://cultinfo.ru/cultural-vacation/
будут появляться различные активности и культурные онлайн-мероприятия для детей на сегодня: спектакли вологодских театров, мастер-классы по рисованию и декоративно-прикладному искусству, презентации книг, видеоэкскурсии, квесты и многое другое.

О старте акции «Вологодские культурные каникулы» объявил в День защиты детей, начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский: «Наступило лето, дети закончили учебу, но привычка проводить время за компьютером у них уже сформировалась. Онлайн-досуг стал теперь неотъемлемой частью нашей жизни. И хорошо, если этот досуг будет для детей максимально полезным и интересным. Поэтому и возникла идея проекта “культурных каникул”. В его рамках мы будем предлагать детям самые лучшие мероприятия и активности, которые подготовили для них учреждения культуры Вологодской области. Это будет качественный и тщательно отобранный контент: детские спектакли наших театров, мастер-классы педагогов художественных школ и мастеров народных художественных промыслов, небольшие видеоэкскурсии по вологодским музеям, презентации новых произведений современной детской литературы. Ежедневно в специальном разделе сайта cultinfo будет представлена подборка мероприятий на сегодняшний день. Надеемся, что и детям, и их родителям понравятся наши предложения и они проведут полезные и интересные “культурные каникулы”».

В проекте примут участие учреждения культуры Вологодской области: Вологодский драматический театр, Вологодский театр для детей и молодежи, Вологодский театр кукол «Теремок», Вологодская филармония имени В.А.Гаврилина, Вологодский музей-заповедник, Вологодская областная картинная галерея, Вологодская областная детская библиотека, Вологодский областной колледж искусств, Череповецкое училище искусств и художественных ремесел, Государственный архив Вологодской области, Череповецкое музейное объединение, учреждения культуры муниципальных районов области.

Ждем всех на «Вологодских культурных каникулах»!

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять