Двух наркодилеров задержали полицейские в Вологодской области

0 55

Двух наркодилеров задержали полицейские в Вологодской области

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД России пресекли незаконную деятельность молодых людей, распространявших в регионе запрещенное зелье через Интернет.

В Вологодском районе оперативники задержали двух курьеров 1998 и 2000 годов рождения. Во время личного досмотра, а также осмотра тайников и квартиры, где в областном центре проживали приятели, полицейские обнаружили неизвестное вещество. Благодаря исследованию, которое провели работники областного Экспертно-криминалистического центра Управления МВД, выяснилось, что все изъятое – это «синтетика» и наркотическое средство растительного происхождения. Общая масса составила порядка 700 граммов.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 30 УК РФ и части 4 статьи 228.1 УК РФ. За эти преступления каждому наркосбытчику грозит до 20 лет за решеткой, сообщает ИА «Вологда Регион» на пресс-службу областного ведомства.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять