Двух детей эвакуировали пожарные из загоревшегося в Грязовце дома

0 65

Двух детей эвакуировали пожарные из загоревшегося в Грязовце дома

Пожар произошел 25 июня днем в Грязовце. Около половины первого часа на пульт дежурного поступило сообщение, что на улице Ленина загорелся двухэтажный восьмиквартирный жилой дом № 63.

На тушение выехали две автоцистерны и семь пожарных. На месте выяснилось, что очаг возгорания находится в одной из квартир на первом этаже. С огнем удалось справиться за считанные минуты, но без эвакуации четырех жильцов квартир со второго этажа дело не обошлось.

«На втором этаже была очень сильная задымленность, поэтому из одной квартиры были эвакуированы две девочки — сестры восьми и 10 лет, из другой квартиры — супруги-пенсионеры: 80-летний мужчина и его 82-летняя жена», — рассказал ИА «Вологда Регион» сотрудник пресс-службы областного Управления МЧС Владимир Липовецкий.

Медицинская помощь эвакуированным не потребовалась. Причиной возгорания стало нарушение требований пожарной безопасности при демонтаже труб.
 

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять