Доходная часть бюджета Вологодчины увеличена на 2,8 млрд рублей

0 82

Доходная часть бюджета Вологодчины увеличена на 2,8 млрд рублей

Депутаты заксобрания Вологодской области в среду на очередной сессии парламента утвердили поправки губернатора региона в основной финансовый документ, согласно которым доходы бюджета увеличены на 2,8 миллиарда рублей, расходы — на 7,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении заксобрания региона.

«Доходная часть бюджета Вологодской области увеличилась на 2,8 миллиарда рублей до 84,7 миллиарда рублей, расходная — на 7,7 миллиарда рублей до 94,5 миллиарда рублей. Дефицит составит 9,8 миллиарда рублей и он полностью покрывается за счет средств, которые были аккумулированы в предыдущие периоды», — заявил спикер регионального парламента Андрей Луценко в ходе 45- сессии парламента, которая прошла в ограниченном составе из-за коронавируса.
Так, увеличиваются средства на осуществление дорожной деятельности на 2,4 миллиарда рублей, в том числе сюда заложены средства на строительство нового моста в Череповце — 1,1 миллиарда рублей направляется на увеличение на 20% заработной платы тем категориям работников, которые не вошли в указы президента. Кроме того, заложено 42 миллиона рублей на закупку транспорта для социального такси и более 51 миллиона рублей — на организацию межрайонных автобусных перевозок. Кроме того, более 100 миллионов рублей будут направлены на питание школьников.

Ещё область получила более 1 миллиарда рублей из федерального бюджета на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет, 132 миллиона рублей — на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Речь идет о Череповце, Тотьме и Устюжне — победителях соответствующего федерального конкурса.

Кроме того, 206 миллионов рублей пойдут на денежное вознаграждение педагогам за классное руководство в рамках исполнения указов, озвученных в послании президента Совету Федерации РФ.
Ещё более 22 миллионов рублей направляются на единовременные выплаты в 75 тысяч рублей на ремонт жилья участников и инвалидов Великой Отечественной войны.
От Фонда содействия реформированию ЖКХ область получила 372,5 миллиона рублей на переселение граждан из аварийного жилья, а компания «Газпром» выделила почти 700 миллионов рублей на строительство и ремонт социальных и инфраструктурных объектов в регионе.
Кроме того, согласно поправкам, более 47 миллионов рублей пойдут на реализацию проекта «Народный бюджет», почти 51 миллионов рублей — на уличное освещение в муниципалитетах, 212 миллионов рублей на ремонт Вологодской областной клинической больницы и свыше 960 миллионов рублей — на объекты капитальных вложений по решениям градостроительных советов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять