Доцент Вологодского госуниверситета представлена к высокой правительственной награде

0 55

Доцент Вологодского госуниверситета представлена к высокой правительственной награде

Надежда Максутова.
Фото: auditoriya.vogu35.ru

Ученый совет Вологодского государственного университета поддержал предложение ректората о присвоении профессору Надежде Максутовой почетного звания «Заслуженный географ России».

Надежда Максутова является председателем Вологодского областного отделения Русского географического общества, она кандидат географических наук. Область научных интересов доцента — ландшафтоведение, геофизика ландшафтов, охрана природы, географическое образование.

Профессор ежегодно участвует в организации полевых практик по геоэкологии и ландшафтоведению в пределах Вологодской области. Кроме, того Надежда Максутова постоянно принимает участие в экспедициях по сбору минералогических коллекций и фотофиксации уникальных ландшафтов России и мира, сообщает медиапортал «Аудитория».

Добавим, что почетное звание «Заслуженный географ Российской Федерации» присваивается высокопрофессиональным специалистам в области географии за личные заслуги в совершении географических открытий, проведении исключительно важных научных экспедиций и исследований, а также создании географических каталогов и атласов. 

Елизавета Чебокранова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять