Депутаты поддержали многодетные семьи, которые переехали в Вологодскую область

0 63

Депутаты поддержали многодетные семьи, которые переехали в Вологодскую область

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области

Выплату в 100 тысяч рублей на третьего ребенка могут получить семьи, которые на момент его рождения не проживали на Вологодчине. С такой инициативой сегодня, 30 сентября, на 51-й сессии Заксобрания области выступила группа депутатов фракции «Единая Россия».

На необходимость внесения изменений в региональный закон «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области» указали сами многодетные семьи, которые обратились в общественную приемную регионального отделения партии.

«Дело в том, что действующая редакция закона предусматривает возможность предоставления регионального капитала только тем семьям, которые на момент рождения третьего ребенка имели регистрацию по месту жительства в Вологодской области, — рассказала депутат ЗСО Лариса Кожевина. — В силу объективных обстоятельств не все семьи соответствуют такому условию: кто-то переехал из другого региона, а кто-то по каким-либо объективным причинам не имел регистрации по месту жительства в нашей области».

Чтобы защитить права таких многодетных семей, областные парламентарии уточнили нормы закона. Теперь выплату в 100 тысяч рублей смогут получить и семьи, которые на момент рождения третьего ребенка не проживали в Вологодской области либо не имели постоянной регистрации в регионе.

«Единственное условие — это проживание на территории области не менее полутора лет до даты обращения», — цитирует пресс-служба регионального парламента Ларису Кожевину.

Светлана Воронович
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять