Департамент образования назвал фейками новости о замене традиционного обучения дистанционным

0 77

Департамент образования назвал фейками новости о замене традиционного обучения дистанционным

Фото из открытых интернет-источников

Департамент образования Вологодской области назвал откровенной провокацией слухи о полном переходе к дистанционному образованию и призвал родителей и педагогов не верить фейковым новостям.

В том числе провакационной специалисты департамента называют и петицию против дистанционного обучения, появившуюся в социальных сетях жителей России.  

Департамент образования обращает внимание родителей на то, что дистанционное обучение — это вынужденная мера, которая была принята в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. В сложившихся обстоятельствах главной задачей стало сохранение здоровья обучающихся и педагогических работников. Были использованы все возможности, чтобы процесс обучения не прерывался.

Конечно, все участники образовательного процесса понимают, что на сегодняшний день самым эффективным и удобным форматом является традиционное очное обучение в школе. Никто не планирует отменять его, сообщает пресс-служба Правительства области.

Также специалисты говорят, что весь полученный опыт дистанционного обучения будет работать на качество и доступность образования.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять