День защиты детей Валентина Артамонова отметила благотворительным визитом в Сокольский район

0 53

День защиты детей Валентина Артамонова отметила благотворительным визитом в Сокольский район

День защиты детей Валентина Артамонова отметила благотворительным визитом в Сокольский район

1 июня заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов Валентина Артамонова вместе с главой Сокольского района Юрием Васиным и председателем Общественного совета города Вологды Анатолием Диановым посетила с дружеским визитом воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №4 в городе Кадникове.

Подобные мероприятия проводятся уже не первый год и стали доброй традицией. Несколько лет назад Департамент финансов области взял шефство над Центром, а Валентина Артамонова является председателем попечительского совета учреждения. Ее визитов с нетерпением ждут и дети, и взрослые. Ведь высокие гости всегда приезжают с подарками и интересной программой. 

Так вышло и в этот раз. Главный финансист области поздравила ребят с началом лета, пожелала хорошо отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом, а также вручила детям подарки от коллектива Департамента финансов области – сладости, спортивный инвентарь и игрушки. А приятным бонусом стал экономический квест, организованный для ребят педагогами и студентами ВГМХА.

Анатолий Дианов с удовольствием присоединился к поздравлениям Валентины Николаевны, отметив, что сам в прошлом работал в похожем учреждении и не понаслышке знаком с проблемами и чаяниями ребят, волею судьбы оставшихся без родительской опеки. Анатолий Александрович также вручил ребятам подарки и пообещал не терять связи с Центром и по возможности приезжать в гости. 

Глава района Юрий Васин также поздравил детей и педагогов с наступившим летом, подарив Центру беспроводную колонку. А подарком от главы Кадникова Михаила Корзникова стала корзина с фруктами – тем, что одинаково любят и маленькие дети, и подростки.

Ребята не остались в долгу. Атмосфера праздника была активно поддержана красивыми концертными номерами, подготовленными воспитанниками Центра. Но лучшей наградой гостям стали счастливые детские улыбки – те, что доступнее всех слов говорят об искренней ребячьей благодарности. 

«Сегодня 1 июня, Международный День защиты детей. И сегодня мы находимся там, где должны находиться – в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, с которым Департамент финансов связывает давняя дружба, — отметила Валентина Артамонова, подводя итог встречи. – Мы целый год не виделись из-за пандемии, и сегодня у нас большая радость – теплая встреча после долгой разлуки. Впереди лето, и мы от всей души пожелали нашим маленьким друзьям, чтобы это лето для них стало ярким и удачным. Чтобы было больше солнца, чтобы ребята не только отдохнули, но и реализовали все свои творческие планы, которых у них великое множество. И конечно же, самая главная задача для нас, взрослых, — сделать этих ребят счастливыми. Быть вместе с ними, окружить их любовью и заботой, переживать за их успехи и неудачи, помогать им во всех начинаниях. И коллектив Центра с этим успешно справляется, за что выражаю им огромную благодарность».

День защиты детей Валентина Артамонова отметила благотворительным визитом в Сокольский район

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять