Дед Мороз отправился в Великий Новгород

0 64

Дед Мороз отправился в Великий Новгород

Дед Мороз отправился в Великий Новгород

19-20 сентября в Великом Новгороде проходят празднование Дня города и юбилейные X Русские Ганзейские дни.

Вместе с делегацией администрации Великоустюгского муниципального района и творческими коллективами Великого Устюга на торжество отправился и Российский Дед Мороз.

Главный Волшебник страны примет участие в церемонии открытия торжественных мероприятий на центральной сцене Ярославова дворища,           в открытии обновленного Верстового знака, поздравит жителей и гостей города.

«В России всего три города, удостоенных звания Великий — Ростов, Великий Новгород и Великий Устюг, — поведал перед отъездом Дед Мороз, — Неспроста их так назвали. Славятся они своей великой историей, богатейшей культурой, традициями, сохраненными веками. Тому подтверждение яркие, самобытные десятые юбилейные Ганзейские Дни! А еще я непременно поздравлю славный град Великий Новгород с Днем рождения и от всех устюжан привет передам сказочный!».

В рамках празднования состоится символическая передача ключей главе Великоустюгского муниципального района А. В. Кузьмину, так как XI Русские Ганзейские дни -2021 пройдут в Великом Устюге.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять