Череповецкая плита использовалась при строительстве быстровозводимой больницы в Новой Москве

0 64

Череповецкая плита использовалась при строительстве быстровозводимой больницы в Новой Москве

Дочерняя компания Череповецкого фанерно-мебельного комбината — ООО «Фиброплит» — поставила продукцию для возведения крупнейшей инфекционной больницы в деревне Голохвастово Троицкого административного округа Москвы. Она предназначена для помощи заболевшим коронавирусом пациентам.

В общей сложности ООО «Фиброплит» поставило компании-застройщику новой инфекционной больницы 10 тысяч квадратных метров фибролитовой плиты NORDECO. Такие плиты используются в каркасном домостроении, гражданском и промышленном строительстве, применяются в качестве отделочного материала. В новом медучреждении фибролитовый плиты NORDECO применялись как звукопоглощающий элемент для черновых полов.

ООО «Фиброплит» — это один из первых участников территории опережающего социально- экономического развития (ТОСЭР) и якорный резидент индустриального парка «Череповец». Строительство предприятия на площадке началось в 2017 году. Окончательно пусконаладочные работы завершились осенью прошлого года. Инвестором проекта выступило АО «Череповецкий фанерно-мебельный комбинат». Общий объем инвестиций составил 2,4 млрд рублей.

«Фибролитовые плиты, которые мы отправляли на строительство инфекционной больницы, представляют из себя современный и достаточно уникальный для России продукт, обладающий хорошими эксплуатационными качествами. Это прочный, экологически чистый материал, абсолютно безопасный для здоровья людей. Эти характеристики позволяют применять фиброплиту для возведения таких больничных центров, как в Голохвастово. Хотелось бы отметить, что наша компания, как и все остальные, обеспокоены сложившейся ситуацией вокруг коронавируса, и мы расцениваем поставку продукции для строительства новой инфекционной больницы в Москве в первую очередь проявлением социальной ответственности, а не выполнением коммерческого проекта. Это наш вклад в борьбу с пандемией, — подчеркнул гендиректор АО «ЧФМК» Илья Коротков.

На днях новый инфекционный госпиталь был введен в эксплуатацию. В его открытии в режиме видеоконференции приняли участие Президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. На строительстве больницы круглосуточно работало около 11 тысяч строителей и более 1500 единиц техники. Стройка продолжалась месяц. Это полноценный инфекционный госпиталь, который будет функционировать и после пандемии коронавирусной инфекции.

«Это одна из крупнейших в стране инфекционных клиник, которая будет служить десятки лет. Капитальный объект оснащен всей необходимой инфраструктурой. Можно сказать, что строители совершили подвиг!» – отметил Сергей Собянин.

Напомним, что ранее о поставках метеллопроката и метизов для прокладки инженерных коммуникаций для этой же инфекционной больницы сообщало и АО «Северсталь».

Алексей Третьяков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять