Череповчанин оформил кредит и перевел мошенникам почти миллион рублей

0 61

Череповчанин оформил кредит и перевел мошенникам почти миллион рублей

Фото из открытых интернет-источников

За помощью в полицию в четверг, 17 сентября, обратился 47-летний житель Череповца, лишившийся 950 тысяч рублей.

Он рассказал, что ему на мобильный телефон позвонил незнакомец, который представился сотрудников службы безопасности банка. Оппонент предупредил череповчанина, что кто-то несанкционированно пытается оформить на его имя кредит, и для его отмены необходимо взять другой заём.

Доверчивый мужчина впал в состояние стресса и, следуя указаниям чужака, поспешил в ближайшее отделение банка, где оформил кредит в размере уже указанной суммы. Далее лжебанкир убедил его, что необходимо снять все деньги и для безопасности перевести их на новые резервные счета. Потерпевший, не задумываясь, выполнил эти требования и отдал мошенникам всю наличность.

Помимо него, 40-летняя жительница Череповца перевела аферистам более 270 тысяч рублей, 48-летняя жительница Кичменгского Городка — около 106 тысяч рублей, такую же сумму потеряла 37-летняя жительница Грязовца.

Всего жерствами дистанционных мошенников вчера стали 12 жителей Вологодчины. Общий ущерб составил порядка двух миллионов рублей. По всем криминальным эпизодам возбуждены уголовные дела. Полицейские уже ищут подозреваемых, сообщает пресс-служба областного Управления МВД.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять