Центр управления регионом запускает проект по экологической сознательности

0 49

Центр управления регионом запускает проект по экологической сознательности

Центр управления регионом запускает проект  по экологической сознательности

Как понять, перерабатывается пластик или нет? Куда сдавать макулатуру, батарейки, лампы? Как эффективно утилизировать бытовые отходы? Почему важно сортировать мусор? Об этом расскажет Центр управления регионом (ЦУР) Вологодской области в рамках нового экологического проекта. Полезная информация, опросы, мнения экспертов, исследования, лайфхаки, примеры правильного использования ресурсов – эту информацию ЦУР будет размещать в социальных сетях. Главная цель проекта – повысить уровень экологической культуры жителей региона.

За время своей работы ЦУР получил около 1500 обращений по экологической тематике от жителей Вологодской области.

«Стихийные свалки, неграмотное обращение с бытовыми отходами – все это говорит о неосведомленности вологжан во многих экологических вопросах. Сегодня важно помнить, какой вред может нанести природе батарейка или пластиковая бутылка. На своих площадках в социальных сетях мы будем еженедельно информировать жителей области о том, как правильно утилизировать мусор, представим рекомендации экспертов по сбережению ресурсов», – рассказал руководитель Центра управления регионом Вологодской области Алексей Иванов.

Поделиться своими экологическими примерами и советами могут все желающие, независимо от возраста. В том числе и об этом мы будем рассказывать в официальных группах ЦУР Вологодской области во ВКонтакте и Instagram. Призываем всех бережнее относиться к пространству вокруг себя, своему дому, микрорайону, поселку или городу. И присоединяться к нашему проекту. 

Центр управления регионом запускает проект  по экологической сознательности

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять