Больше 200 юных вологжан стали участниками дистанционных смен в «Импульсе»

0 58

Больше 200 юных вологжан стали участниками дистанционных смен в «Импульсе»

Фото: kaz.zakon.kz

20 июля в образовательном центре «Импульс» в Вологде стартовали три новые летние смены: по математике, программированию и киберспорту.

В смене «Программирование на Python с нуля» принимают участие 25 учащихся 5-7 классов. Это двухнедельная смена, которая позволит школьникам узнать азы программирования на Python, а также получить информацию о существующих олимпиадах по информатике и направлениях подготовки к ним.

Смена по математике направлена на подготовку учащихся к олимпиадам по математике различного уровня. Программа дает возможность расширить знания по отдельным разделам науки и улучшить навыки решения нестандартных заданий и задач повышенной сложности. Участие принимают 32 ребёнка из 5-8 классов.

Смена по киберспорту направлена на обучение обращению с компьютером как средством коммуникации и игровой практики. В образовательной программе принимают участие 25 учеников 6-10 классов, имеющие необходимое оборудование и минимальный опыт в играх. Занятия идут дистанционно на площадке Zoom.

Всего за лето в образовательном центре «Импульс» пройдет 14 профильных смен.

В июне прошли смены по математике, шахматному спорту и живописи.  Завершилась первая проектная смена под названием «Помощники Деда Мороза». Она была реализована совместно со специалистами проекта «Вотчина Деда Мороза». Ребята разрабатывали сувенирную продукцию, участвовали в создании событийного календаря и арт-объектов, учились навыкам PR-менеджмента – каждый выбирал понравившееся направление. Авторы проектов получили путевки на родину Деда Мороза.  Часть инициатив будет запущена в работу. 

В сменах уже приняли  участие 210 ребят из 22 районов области.

В августе в «Импульсе» планируется запустить профильные образовательные программы  по математике, истории, обществознанию, русскому языку, спортивные смены по каратэ, спортивному ориентированию, биатлону, а также дистанционную смену по шахматному спорту. Набор уже отрыт. Спортивные смены пройдут на базе Центра лыжного спорта и отдыха «Карпово» в Череповецком районе.

Чтобы попасть на смену, нужно подать заявку на сайте образовательного центра «Импульс», приложив документы, подтверждающие успехи ученика в данной предметной области. Подробную информацию можно найти  в группе «Импульса»  в ВКонтакте.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять