Больше 13 миллиардов рублей добавили в проект бюджета Вологодской области на следующий год

0 41

Больше 13 миллиардов рублей добавили в проект бюджета Вологодской области на следующий год

Фото: vologda-oblast.ru

Первые корректировки бюджета текущего года одобрены Правительством Вологодской области.

«В основном они связаны с необходимостью финансового обеспечения срочных, социально значимых задач. В первую очередь — решений, принятых на Градостроительных советах, а также вопросов финансового обеспечения мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией», — отметила заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов Валентина Артамонова.

В доходной части областного бюджета на трехлетний период сохраняется бюджетный план по налоговым и неналоговым доходам, и за счет безвозмездных поступлений увеличивается объем доходной части на 13,3 миллиарда рублей, большая часть из которых 11,6 миллиарда – на развитие дорожной сферы.

Дополнительно выделены 2,3 миллиарда рублей на строительство новой улицы имени поэта Романова от Ярославской до Конева в Вологде (из них 800 миллионов рублей в 2021 году).

2 миллиарда рублей добавили на строительство мостового перехода через реку Вологду в створе улицы Некрасова в областной столице в 2023 году.

900 миллионов рублей дополнительно запланировали на ремонт пяти дорог: Тотьма — Никольск в Никольском районе; Кубенское-Северная Ферма в Вологодском районе; Тотьма-Середская в Тотемском районе; Вологда — Ростилово в Грязовецком районе; Слабеево-Абаканово в Череповецком районе.

«На дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций, а также лекарственное обеспечение пациентов с COVID-19 будет направлено 792 миллиона рублей», — сообщила главный финансист области.

На переселение граждан из аварийного жилищного фонда дополнительно выделили в 2021 году 255 миллионов рублей федеральных средств, в 2022 году — 207 миллионов рублей. Всего с учетом остатков собственных средств на начало года на указанные цели будет дополнительно направлено 660 миллионов рублей за два года.

Для решения вопросов стартовавших градсоветов будет дополнительно направлено более 3 миллиарда рублей.

«Значительные дополнительные средства будут выделены по инициативам партии «Единая Россия» в крупнейших городах – Вологде и Череповце. Речь идет о строительстве новых физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа, ремонтах в детских садах и школах, а также ремонтах улично-дорожной сети, тротуаров и пешеходных переходов, в том числе  интеллектуальных пешеходных переходов около школ, — подчеркнул Губернатор Олег Кувшинников. — Кроме того, выделяются дополнительные ресурсы на реализацию проекта «Народный бюджет» в муниципальных образованиях».

Добавим, что общий объем дополнительных средств, выделенных на реализацию партийных инициатив, составляет 868 миллионов рублей. А с учетом дополнительно выделенных средств на реализацию решений Градостроительных советов в областном бюджете будет предусмотрено 35,5 миллиарда рублей на 2021 – 2023 годы. Предлагаемыми поправками расходы региональной казны в целом на три года будут увеличены на 17,4 миллиарда рублей.

Как сообщает пресс-служба Правительства области, законопроект по поправкам в областной бюджет внесен в Законодательное Собрание области и будет рассмотрен на апрельской сессии регионального парламента.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять