Более сотни компьютеров и планшетов получили школьники Вологды

0 73

Более сотни компьютеров и планшетов получили школьники Вологды

. Парламентарии Вологодской области передали более сотни компьютеров и планшетов, приобретённых за собственные и средства меценатов, нуждающимся вологодским школьникам для дистанционного обучения, сообщил РИА Новости спикер парламента региона – секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.
Как он отметил, в условиях пандемии детям приходится заниматься удаленно, но не у всех есть для этого техническая возможность, поэтому в апреле партией «Единая Россия», министерством просвещения и агентством стратегических инициатив было принято решение запустить проект «Помоги учиться дома», для того чтобы обеспечить детей компьютерной техникой для дистанционной учебы.
«Всего в Вологодской области необходимо приобрести более 4,5 тысячи единиц оборудования. По Вологде потребность составляет 287 устройств, 135 из которых уже отдано в семьи. Сегодня мы передаём еще 75 компьютеров и 30 планшетов областной столице, таким образом, потребность сократиться до 47 единиц», — сказал Луценко.
По его словам, новая партия компьютерной техники была закуплена на средства предпринимателей, а также депутатов Заксобрания области от партии «Единая Россия», представляющих в областном парламенте большинство.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять