Более полутора тысяч конкурсных заявок поступило для участия в проекте «Народный бюджет»

0 59

Более полутора тысяч конкурсных заявок поступило для участия в проекте «Народный бюджет»

Более полутора тысяч конкурсных заявок поступило  для участия в проекте «Народный бюджет»

Об этом сегодня на оперативном совещании доложил заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов.

В программу «Народный бюджет» на 2021 год заявились все 26 районов. Напомним, старт заявок на 2021 год был дан Губернатором на оперативном совещании в сентябре. В начале ноября завершился прием документов на конкурсный отбор проектов.

«Все муниципалитеты приняли самое активное участие. В этом году 1559 заявок, что в 21 раз больше количества 2015 года и в 1,6 раза превышает число заявок в сравнении с прошлым годом, — рассказал Евгений Богомазов. — Сейчас все заявки находятся в работе конкурсной комиссии, которая создана из членов Правительства области, представителей отраслевых органов исполнительной государственной власти и общественности. Это важно, поскольку проекты представлены из разных отраслей. К примеру, комфортная городская среда, газоснабжение, освещение, водоснабжение и другие. Окончание работы конкурсной комиссии согласно положению – 29 декабря».

Отметим, что с 2019 года по решению главы региона доля областного бюджетирования в рамках проекта увеличилась до 70%. Соответственно, до 30% снизилась доля средств местного бюджета, граждан, общественных организаций и бизнеса. Ранее финансирование составляло 50Х50. И как итог — проекты стали более масштабными.

«Народный бюджет» — это самый популярный проект в истории Вологодской области за последние несколько лет. Мы запустили его в 2015 году. Такое количество заявок из муниципальных образований — более 1550 — это успех, который мы должны разделить с людьми, и должны обеспечить финансирование тех заявок, которые пройдут конкурсный отбор. Рад, что участие в «Народном бюджете» принимают все муниципальные образования Вологодской области, — подчеркнул Губернатор Олег Кувшинников. — Нам необходимо подвести итоги как можно быстрее, чтобы запустить конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций и начать реализовывать проекты с апреля, как только растает снег. Уже к концу сентября 2021 года они должны быть выполнены. Прошу органы местного управления, депутатский корпус взять на личный контроль реализацию этой программы».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять