Более миллиарда рублей составили капитальные вложения в завод «Северстали» и итальянской Tenaris

0 51

Более миллиарда рублей составили капитальные вложения в завод «Северстали» и итальянской Tenaris

Фото: ugra-news.ru

В Сургутском районе ХМАО завершена подготовка к строительству производственных корпусов завода сварных труб нефтяного сортамента в рамках совместного предприятия «Северстали» и итальянской компании Tenaris.

«Капитальные вложения по этому проекту уже составили 1,1 миллиарда рублей. На площади порядка 40 гектаров выполнена планировка, проведены инженерные коммуникации, дорога построена — все приведено в готовность для непосредственно строительства производственных корпусов. Ожидаем строительство в 2021 году», — сообщил РИА Новости глава районной администрации Андрей Трубецкой.

Напомним, что паны по созданию совместного с Tenaris предприятия по выпуску сварных труб нефтегазового сортамента «Северсталь» озвучила в феврале 2019 года. Ожидается, что мощность предприятия, которое откроется в Сургутском районе, составит 300 тысяч тонн продукции в год.

Проект реализуется в промышленной зоне поселка Солнечный. Изначально запланированный срок ввода комплекса — 2022 год, а выхода на полную мощность — 2024 год. Планируемый объем инвестиций в проект оценивается на уровне 13 млрд рублей.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять