Более 500 вопросов уже поступила на «Прямую линию» с Губернатором области

0 67

Более 500 вопросов уже поступила на «Прямую линию» с Губернатором области

Фото: vk.com/event188410014

В день от вологжан поступает от 80 до 100 вопросов, ответы на которые они хотели бы услышать в ходе прямой линии с Губернатором области. Всего за две недели получено свыше полутысячи обращений. По тематике на первом месте – дороги, далее — здравоохранение, социальная сфера, благоустройство и ЖКХ.

Напомним, «Прямая линия» с главой региона Олегом Кувшинниковым состоится 14 октября. Ее покажут в эфире региональных телеканалов «Русский Север», «Канал 12» и «Россия 24», а также на ключевых интернет-площадках области.

«В этом году мы проводим «Прямую линию» в особом, ограниченном, формате в связи с пандемией по коронавирусу, — отметила начальник Управления информационной политики Правительства области Дарья Богданова. — Мы отказались от формата открытых микрофонов в торговых центрах Вологды и Череповца, поскольку понимаем, что они могут собрать большое количество людей, и мы не сможем обеспечить необходимые меры безопасности. На прямой связи со студией будут работать открытые микрофоны из Череповца, Вытегры, Кириллова и Великого Устюга. На местах будут организованы все меры безопасности: бесконтактная термометрия, санитайзеры, рециркуляторы».

Попасть на «Прямую линию» в качестве гостя можно, направив заявку на адрес biletnapl@mail.ru. В ней необходимо указать имя, адрес, вопрос и данные для связи. В студию пригласят авторов самых интересных и актуальных вопросов.

Прием вопросов продолжается. Обращения в адрес главы региона можно оставлять по номеру телефона 8-800-200-93-88, по электронной почте gubernatoru@gov35.ru и через социальные сети, поставив хэштег #Кувшинников.

Как отметила оператор ЦУР Вологодской области Алена Сенашенко, уже сейчас заметно, что, по сравнению с «Прямой линией», проводившейся в 2019 году, количество обращений увеличилось. Всего в прошлом году поступило свыше двух тысяч обращений. Вологжане чаще всего интересовались ремонтом дорог, социальным обеспечением и здравоохранением.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять