Бизнесменам из Череповца оплатят расходы на покупку средств защиты

0 57

Бизнесменам из Череповца оплатят расходы на покупку средств защиты

Фото: tmbw.ru

В налоговую инспекцию города металлургов от местных предпринимателей поступило более 570 заявлений на получение субсидии из федерального бюджета, сообщает официальный сайт Череповца.

Выплаты предоставляются представителям пострадавших отраслей экономики и НКО. Сумма субсидии составляет 15 тысяч рублей, также предусмотрено по 6,5 тысячи рублей за каждого наемного работника по состоянию на май этого года. Деньги можно потратить на приобретение средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, рециркуляторов.

«Субсидия предоставляется единоразово для частичной компенсации затрат, связанных с проведением мероприятий по профилактике коронавируса. Предприятие должно входить в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, работать в отрасли, требующей поддержки, не иметь долгов по налогам и страховым выплатам», — прокомментировал заместитель начальника межрайонной ИФНС России № 12 по Вологодской области Виктор Мошинский.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять