Автомобили Toyota вновь начали выпускать в России

0 93

  Автомобили Toyota вновь начали выпускать в России

Фото: Петр Ковалев/ТАСС

Производство на заводе Тойота в Санкт-Петербурге возобновлено в полном объеме с 12 мая. Кроме того, работу в штатном режиме вновь начали склады сервисных запасных частей в Московской области и Новосибирске. Об этом «РГ» сообщили в представительстве японского бренда.

— Это решение было принято руководством компании в связи c прекращением режима нерабочих дней, а также на основании специальных постановлений правительств Санкт-Петербурга, Московской и Новосибирской областей, снимающих ограничения с деятельности части предприятий, — прокомментировали в пресс-службе марки.

Там добавили, что при возобновлении работы подразделений Toyota будут выполнены все санитарно-эпидемиологические условия в полном соответствии с требованиями и рекомендациями Роспотребнадзора. Для их соблюдения компания даже разработала и соблюдает локальный нормативный акт «Стандарт безопасной деятельности, в том числе санитарно-гигиенической безопасности в целях противодействия распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и иных инфекций в условиях пандемий».

Работа подразделений бренда была приостановлена с 28 марта.

Напомним, в Санкт-Петербурге Toyota выпускает кроссоверы RAV4 и седаны Camry. Завод, введенный в эксплуатацию в конце 2017 года, рассчитан на производства 100 тысяч автомобилей в год.

Ранее о возобновлении производства сообщили в Volkswagen (в Калужской области у этого бренда есть автомобильный и двигателестроительный заводы). С апреля работают производства «Автотор» и Haval в Калининградской и Тульской областях.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять