Автобус с подарками приехал в Тарногу к семье, где бывший тракторист в одиночку воспитывает шестерых детей

0 62

Автобус с подарками приехал в Тарногу к семье, где бывший тракторист в одиночку воспитывает шестерых детей

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания области

Попавшей в беду семье из Тарногского района председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко передал новогодние подарки. В общей сложности их набралось столько, что для доставки презентов пришлось отправлять целый автобус.

Семья Ламовых, в которой воспитываются шестеро детей — четверо сыновей и две дочки, проживает в Тарногском Городке. Совсем недавно у них случилась беда: у главы большого и дружного семейства Дмитрия Ламова не стало супруги, а у детей — мамы. Теперь он воспитывает их один.

«По профессии я тракторист. После смерти жены пришлось уйти с работы, чтобы заниматься домом, детьми. От домашних дел устаю больше, чем когда ходил на работу. Живем сейчас на пособие. Мне хочется только одного: чтобы в доме все было хорошо, чтобы дети были здоровы», — сказал Дмитрий Ламов.

Тарножанин отправил заявку организаторам акции «Новогодняя елка чудес» и рассказал о новогодних пожеланиях своих детей. Напомним, проект партии «Единая Россия» проходит по всей Вологодской области. В его рамках в разных городах и районах региона устанавливаются новогодние елки, украшенные игрушками с номерами. Под цифрами зашифрованы желания детей из многодетных и малообеспеченных семей.

«Я принял участие в этой акции и снял с елки игрушку, которая рассказывала о желаниях детей из Тарногского Городка. Так я узнал об этой семье и, конечно же, захотел передать ребятам подарки. Мне было очень приятно познакомиться с семьей Ламовых», — рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Накануне в Тарногу прибыл целый автобус с подарками. В коробках находились игрушки, спортивный инвентарь, электроника, сладости — все, что хотели получить ребята в подарок на Новый год.

Во время разговора с семей, который организовали по видеосвязи, Андрей Луценко пригласил всю семью на летних каникулах в парк аттракционов в Вологодском районе, сообщает пресс-служба областного парламента.

«Мы с вами будем держать связь. Когда поеду в командировку в Тарногу, обязательно заеду и к вам, чтобы узнать, как ваши дела. С наступающим Новым годом!» — поздравил Ламовых с предстоящими праздниками Андрей Луценко.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять