Ансамбль «Русский Север» расскажет детворе зачем «Пришел на землю Дед Мороз»

0 47

Ансамбль «Русский Север» расскажет детворе зачем «Пришел на землю Дед Мороз»

Ансамбль «Русский Север» расскажет детворе зачем «Пришел на землю Дед Мороз»

Один из ведущих творческих коллектив Вологодской областной филармонии имени Валерия Гаврилина – ансамбль пени и танца «Русский Север» подготовил для юных вологжан специальную новогоднюю программу «Пришел на землю Дед Мороз».

24 и 27 декабря она будет показана на сцене концертного зала «Русский Дом» областного центра

Новогоднее представление ансамбля песни и танца «Русский Север» (художественный руководитель – народный артист России Евгений Максимов, музыка – Владимир Кучин) познакомит маленьких зрителей с историей любимого волшебного персонажа – Деда Мороза.

«Праздничная атмосфера ожидания предновогоднего чуда, когда возможно исполнение самых заветных желаний, и яркие впечатления ждут юных зрителей в новом увлекательном спектакле», — рассказала ИА «Вологда Регион» пресс-секретарь Вологодской областной филармонии имени Валерия Гаврилина Юлия Махова.

Ребята отправятся в увлекательное путешествие в те далекие времена, когда не было порядка в смене времен года: солнышко не знало, когда ему светить, растения – когда им цвести, а люди – когда собирать урожай. Тогда-то на леднике в излучине рек Сухоны и Юга в Великом Устюге и появился наш сказочный герой, «крохотный старичок с белой бородой, в шубе и шапке».

Ну а 5 и 6 января 2021 года в Юго-Западной башне Вологодского кремля ансамбль «Русский Север» покажет рождественскую программу «Музыкальный бисквит». Она предназначена для взрослой публики.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять