Андрей Сивков: «Кредит под 2% актуален для тех, кто хочет сохранить свой коллектив»

0 60

Андрей Сивков: «Кредит под 2% актуален для тех, кто хочет сохранить свой коллектив»

Фото: собрание35.рф

Вологодское бизнес-сообщество активно обсуждает новые меры поддержки предпринимателей, которые анонсировал Президент РФ Владимир Путин в своем недавнем обращении. Речь идет о специальной кредитной программе поддержки занятости под 2% годовых для всех компаний пострадавших от коронавируса отраслей. 

По мнению председателя правления « Клуба Делового Общения» Андрея Сивкова, этим кредитом воспользуются те предприниматели, кто заинтересованы в сохранении своего коллектива.

Специальная кредитная программа будет запущена в России с 1 июня. Зарплатные кредиты будут предоставлены пострадавшим предприятиям под 2% годовых с возможностью погашения всей суммы кредита за счет государства. Бизнесмены должны будут погасить его до апреля 2021 года. В случае, если предприятие в течение этого времени сохранит занятость сотрудников на уровне 90%, вся сумма и по кредиту, и по процентам будет погашена государством. Если занятость сотрудников сохранится на уровне 80%, то погашена будет только половина этой суммы.

«Я уверен, что на этот продукт будет спрос. Кредит под 2% актуален для тех, кто держится за свой коллектив и хочет его сохранить. По факту ты и команду сохранишь, и через год не надо будет кредит возвращать. Я считаю, что это очень действенная мера. В моем окружении, к примеру, уже есть такие бизнесмены, которые планируют воспользоваться этой мерой поддержки. Преимущественно это те, кто пережил трудные два месяца и продержался наплаву до настоящего времени», — рассказал ИА «Вологда Регион» Андрей Сивков. 

Отметим, что он к тому же является членом штаба, координирующего разработку и реализацию оперативных мер по поддержанию экономической стабильности в Вологодской области под председательством первого заместителя Губернатора области, председателя Правительства области Антона Кольцова.

Как уже ранее сообщало ИА «Вологда Регион», наряду с кредитными каникулами отменены основные налоговые выплаты и страховые взносы за второй квартал 2020 года, а также введен налоговый вычет для ИП в размере одного МРОТ в отношении страховых взносов для компаний из пострадавших отраслей.

Юлия Горчакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять