Андрей Луценко: «Уточнение на законодательном уровне термина «экстремизм» позволит сохранить целостность границ России»

0 77

Андрей Луценко: «Уточнение на законодательном уровне термина «экстремизм» позволит сохранить целостность границ России»

Председатель Законодательного Собрания области, секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко
Фото: пресс-служба Законодательного Собрания области

В Государственную Думу внесен первый из ста законопроектов, которые необходимо принять после внесения поправок в Конституцию РФ. По сути, он приравнивает к экстремистской деятельности отчуждение территорий России.

«В документе уточняется сам термин «экстремизм». Экстремизмом будет признаваться нарушение территориальной целостности РФ, отчуждение части ее территории. Их нельзя будет передавать не только по инициативе проживающих там людей, но и по инициативе федеральной власти. Таким образом, суверенитет страны, целостность ее границ, будут защищены», — прокомментировал законопроект председатель Законодательного Собрания области, секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Изменения в закон «О противодействии экстремистской деятельности» планируется рассмотреть на пленарном заседании в Государственной Думе 14 июля, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания области.

Кроме того, соответствующие коррективы предполагается внести в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях. Эти поправки для получения отзывов будут направлены в Правительство РФ, а в случае с Уголовным кодексом — еще и в Верховный суд.

Светлана Воронович
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять